Безуглеводная диета меню и таблица продуктов

Безуглеводная диета меню и таблица продуктов



Блюда без углеводов: меню и таблица продуктов.
Суть безуглеводной диеты заключается в снижении лишнего веса путем ограничения потребления углеводсодержащих продуктов.
У многих слово "диета" ассоциируется со строгим меню, но безуглеводная диета позволяет сытно и вкусно питаться, теряя 1-5 килограммов лишнего веса за 6 недель.
В чем секреты безуглеводной диеты и как добиться наилучших результатов? В этой статье мы рассмотрим этот вопрос с разных точек зрения и познакомим вас с безуглеводными блюдами, меню и таблицами приема пищи.
Блюда без углеводов: таблица.
Для начала вам необходимо ознакомиться со списком продуктов, которые можно употреблять в диетическом питании.
Безуглеводная диета: таблица продуктов, разрешенных в качестве диетического питания:
Рисовые хлопья, кукурузные хлопья, геркулес. Молочные продукты кефир, молоко, козье молоко, сыр, плавленый сыр, сметана, маргарин, сливочное масло, йогурт, творог. Мясо и мясопродукты Курица, мясо индейки, свинина, телятина, ветчина, копчености, вареная колбаса. Рыба и рыбопродукты Треска, сельдь, сардины, тунец, рыбные консервы в томатном соусе. Фрукты:
Клубника, малина, земляника, дыня, мандарин, апельсин, абрикос, персик, яблоко, груша, грейпфрут, виноград, вишня, банан.
Картофель, свекла, фасоль, морковь, капуста, шпинат, сельдерей, лук, огурцы, помидоры, горошек.
Арахис, миндаль, грецкие орехи.
Шоколад (предпочтительнее молочный шоколад), мармелад, ириски, мед, джем, сахар.
Натуральный кофе, какао, чай, натуральный сок, красное и белое вино.
Меню углеводной диеты.
В безуглеводной диете нет строгой диеты. Главное правило - заменять обычную пищу продуктами, содержащими максимальное количество белков и жиров и минимизирующими углеводы.
Диетологи разработали безуглеводную диету с меню в виде 2-х вариантов ежедневного питания.
Вариант 1.
Завтрак. Стакан чая, кусочек твердого сыра, вареные куриные яйца.
Закуски. Если вас беспокоит малейшее чувство голода в течение дня, вы можете съесть немного нежирного творога.
Обед. Рыбный суп (без добавления картофеля, риса и макарон).
Закуски. Вечером вы можете съесть фруктовый йогурт или выпить стакан обезжиренного кефира.
Обед. Легкий салат из морепродуктов.
После ужина и перед сном вы можете выпить только 1 стакан очищенной негазированной воды.
Интересуетесь семейными традициями?это верно! А самую полезную информацию об устройстве в домашних условиях можно найти здесь.
Вариант 2.
Завтрак. Натуральный черный кофе (без молока!) и фруктовый йогурт.
Закуски. Чтобы утолить малейший голод, выпейте стакан кефира с минимальным содержанием жира и съешьте ломтик твердого сыра.
Обед. Вкусный обед из нежирного рыбного филе, приготовленного на пару, и овощей, приготовленных на гриле.
Закуски. Вечером вы можете разнообразить трапезу фруктами - сочными яблоками или немного клубники.
Обед. В конце дня - отварная куриная грудка и овощи.
Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 4 часа до сна.
Вам нужно соблюдать диету ровно в течение недели. При желании вы можете переключаться между 2 вариантами меню в день. Например, понедельник - вариант 1, вторник - вариант 2, среда - вариант 1.
И так далее, до выходных. При таком изменении меню ежедневная диетическая еда не будет вызывать дискомфорта и не будет надоедать вам каждый день одним и тем же рецептом.
Противопоказания к безуглеводной диете.
Любая диета оказывает мощное воздействие на организм человека. Безуглеводная диета может длиться не более 7 дней! Однако, несмотря на довольно короткий срок (многие диеты длятся 2-4 месяца), даже 1 неделя диеты может не принести пользы в виде очищения организма и избавления от лишних килограммов, но нанести серьезный вред.
Строго запрещено придерживаться безуглеводной диеты. Беременные и кормящие женщины. Сопровождается патологиями и заболеваниями печени и почек; при нарушении работы сердечно-сосудистой системы; при сахарном диабете; при любом хроническом заболевании.
Воздействие на организм должно осуществляться под наблюдением врача или по рекомендации врача. Принимая решение избавиться от лишних килограммов, настоятельно рекомендуется сначала проконсультироваться со специалистом.
Внимательно прочитав, что такое безуглеводная диета, и изучив таблицу разрешенных меню и продуктов во время диеты, вы можете начать улучшать свою фигуру!



3 правила красоты фигуристки Елены Ильиных

15.01.2023 21:52:34

Voodoogore

3 правила красоты фигуристки Елены Ирник.
В понедельник 2/17 российские фигуристы Елена Ириник и Никита Кацалапов завоевали бронзу в танцах на льду на Олимпийских играх в Сочи, завоевав свою 22-ю медаль на 18-й зимней Олимпиаде. Елена Ильиных, призер и амбассадор бренда Pantene Pro-V, рассказывает FashionTime о том, как проходит подготовка к турниру, и о своей повседневной жизни вне льда. Он сказал ру.
Елена Ирник.
Елена Ирник.
Правило № 1: Бокс вместо тренажера.
Тренировки фигуристов редко...

Читать весь текст

FODMAP-диета что это и с чем его едят

15.01.2023 21:51:17

Galina Putina

Что такое диета FODMAP и как правильно питаться.
Если ВЫ КОГДА-либо страдали от вздутия живота или болей в животе (речь идет о хронической боли, а не о спазмах, которые иногда возникают после употребления 2 двойных шоколадных блинчиков на завтрак), ВЫ, вероятно, слышали О диете FODMAP. Если нет, будьте готовы обсудить это.
Что такое диета FODMAP?
Диета с тайным названием "FODMAP", придуманная и разработанная австралийскими исследователями в 2005 году, направлена на уменьшение или устранение с...

Читать весь текст

Антикандидозная диета и лечение при кандидозе

15.01.2023 17:32:22

Cogelv

Противокандиозная диета и лечение кандидоза.
Тем более, что медикаментозное лечение этого заболевания предполагает использование мощных системных противогрибковых средств, диета против кандидоза может быть очень скучным и монотонным лечением. Эти препараты могут вызывать столько же неприятных побочных эффектов, сколько и болезнь, которую вы должны лечить. Но в дополнение к ним существуют инновационные методы лечения системных дрожжевых инфекций, которые сосредоточены на более естественных метод...

Читать весь текст